Как найти S трапеции основания которой 7 см и 6 см а h 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:12
    0
    Sтр. = полусумме оснований на высоту, значит в данной задаче получается: Sтр. = 7+6*4/2=26
  2. 29 сентября, 04:28
    0
    S = (a+b) / 2*h, S = (6+7) / 2*4=26 см квадратные.