На прямой a расположены точки P, A, B. Найдите PA и PB, Если АВ = 6 см и PA + PB = 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:23
    0
    PA=x

    PB=x+AB=x+6

    x+x+6=9

    2x=3

    x=1.5

    PA=1.5

    PB=1.5+6=7.5