В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=5, tgA=7/24. Найдите AC

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:00
    0
    BC/AC = 7/24

    BC=7x AC=24x

    AC^2 + BC^2 = AB^2 49x^2 + 576x^2 = 25 x=1/5

    AC=24*x=24 * 1/5=24/5 = 4,8