В треугольнике АВС угол С равен 90 гр., АВ=5, tgA=7/24. Найдите АС.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:19
    0
    Cos²A=1: (1+tgA) = 1: (1+49/576) = 1:625/576=576/625

    cosA=24/25

    AC=ABcosA=5*24/25=24/5=4,8