Найдете углы четырехугольника если три угла его равны между собой, а четвертый больше одного из них на80°

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:23
    0
    Сумма углов четырехугольника 360

    1) 360-80=280. 4 угла

    2) 280/4=70 3 одинаковых угла

    3) 70+80=150 4 угол

    Ответ 1 угол 70, 2 угол 70, 3 угол 70, 4 угол 150