В треугольнике АВС угол С = 90, СН-высота, АС=3, cosA=1/6. Найти BH

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:22
    0
    Треугольник АСН прямоугольный, АН=АС * cosA=3 * (1/6) = 1/2=0,5, АВ=АС в квадрате/АН=9/0,5=18, ВН=АВ-АН=18-0,5=17,5