Найдите площадь квадрата с периметром 70; 6,4

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:06
    0
    А - сторона квадрата; Р - периметр квадрата, S - площадь квадрата

    а = Р: 4 = 70 : 4 = 17,5

    S = 17,5 * 17,5 = 306,25

    а = 6 : 4 = 1,5

    S = 1,5 * 1,5 = 2,25

    а = 4 : 4 = 1

    S = 1 * 1 = 1