Найти Р прямоугольного треугольника если его гипотенуза 26 см а один из катетов 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:25
    0
    Найдем второй катет

    а²=26²-10²=676-100=576

    а=24

    тогда периметр 10+26+24=60