В треугольнике ABC на медиане BT отмечена точка E, а на сторонах AB и BC - точки P и K соответственно (точки P, E, K не лежат на одной прямой)

Известно, что PB=BK и PE=EK. Докажите, что треуг-ки BPE и BKE равны

...

В треуг--ке CDA проведены биссектрисы CK и DP, пересекающиеся в точке F, причем

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:12
    0
    1) треугольник ВРЕ=ВКЕ (по 3 сторонам РВ=ВК РЕ=ЕК и ВЕ-общая

    2) ?

    3) угол 1 равен 90 градусов, т. к треугл прямоугольный, пусть угол 2 равен х, тогда угол 3 х+16, сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов, тогда уравнение

    х + х+16=90

    2 ч=74

    х=37, значит угол 2 равен 37 градусов, а угол 3 37+16=53 градуса

    4) третья сторона будет 4 см, т. к это египеский треугольник