Ученик 8 класса, рост которого 1.65 см стоит рядом с деревом. длина тени ученика равна 62 см, а длина тени дерева 3.10 см. Высота дерева будет?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:03
    0
    Возьмём за (х) - высоту дерева.

    составим пропорцию

    165/62=х/310 т. е рост ученика относится к его тени так же как и высота дерева к тени дерева.

    х=310*165/62=825 (см) или 8 м 25 см