Как изменится объем шара если его диаметр уменьшатся в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:33
    0
    Смотря какой диаметр объем делишь на диаметр всё логично
  2. 14 апреля, 15:08
    0
    1) Как изменится объем шара, если его радиус увеличить или уменьшить в n-разV=4/3 π R^3 V1/V2 = (4/3 π R^3) / 4/3 π (nR) ^3 = 1 / n^3 - увеличится или уменьшитсяв n-куб раз2) Как изменится диаметр шара, если его объем увеличить в два разаV=1/6πd^3 2 V1=V2 V2/V1 = 1/6πd^3 / 2 * 1/6πd^3 = 1/2 диаметр увеличится в 2 раза