1) Как изменится объем шара, если его радиус увеличить или уменьшить в n-раз 2) Как изменится диаметр шара, если его объем увеличить в два раза

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:40
    0
    1) Как изменится объем шара, если его радиус увеличить или уменьшить в n-раз

    V=4/3 π R^3 V1/V2 = (4/3 π R^3) / 4/3 π (nR) ^3 = 1 / n^3 - увеличится или уменьшится

    в n-куб раз

    2) Как изменится диаметр шара, если его объем увеличить в два раза

    V=1/6 π d^3 2 V1=V2 V2/V1 = 1/6πd^3 / 2 * 1/6πd^3 = 1/2 диаметр увеличится в 2 раза