Ученица 8 класса, рост которой 1 м 75 см стоит рядом с деревом. Длина тени ученицы равна 95 см, а длина тени дерева равна 3 м 80 см. Какая высота дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:26
    0
    Длина тени ученицы относится к её росту точно также, как и длина тени дерева к его высоте.

    0,95 / 1,75 = 3,80 / х

    0,95 х = 3,80 * 1,75

    х = 6,65 / 0,95

    х = 7 (м) - высота дерева.

    Ответ: высота дерева 7 метров.