Ученик 8 класса рост 1 м 65 см стоит рядом с деревом. Длина тени ученика равна 62 см а длина тени дерева равна 3 м 10 см. Высота дерева равна?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:03
    0
    165 : 62 = 2,66129 ...

    310 * 2,66129 ... = 825
  2. 3 мая, 02:10
    0
    Возьмём за (х) - высоту дерева.

    составим пропорцию

    165/62=х/310 т. е рост ученика относится к его тени так же как и высота дерева к тени дерева.

    х=310*165/62=825 (см) или 8 м 25 см