1. Стиральный порошок стоит 58 руб. 10 коп. Какое наибольшее 4 исло па4 ек порошка можно купить 460 руб. во время распродажи когда скидка составляет 14%? При рас4 ете цены следует округлить до 1 коп.

2. Цена б ы ла пов ы шена на 28% и составила 768 р. Какова б ы ла цена конфет до повшения цен ы!

Помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:27
    0
    1. скидка равна 58.1*0.14=8.134 руб

    стоимость после скидки равна 49.966 и округляем получаем 50 ровно

    460/50=9.2 то есть 9 пачек

    ответ: 9 пачек

    2. составим уравнение:

    х - первоначальная цена

    х+0.28 х=768

    1.28 х=768

    х = 600

    ответ: 600 рублей
  2. 12 июля, 19:40
    0
    со скидкой цена порошка 49 руб97 коп.

    значит 460/49.97=9 (максимальное количество порошка)