Флакон шампуня стоит 150 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 700 рублей во время распродажи, когда скидка состовляет 35%?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:31
    0
    150*35/100=52,5 скидка на шампунь

    150-52,5=97,5 шампунь со скидкой

    700/97,5=7 ... Шампуней можно купить на заданную сумму
  2. 1 марта, 17:45
    0
    150-35%=97,5 700:97,5=7