банка краски стоит 160 руб. Какое наибольшее число таких банок можно купить на 1000 руб во время распродажи, когда скидка состовляет 25%?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:07
    0
    (160*25) / 100=40. 160-40=120 1000/120=8
  2. 25 апреля, 07:51
    0
    (160*0.25) = 40 (мы нашли сумму скидки на 1 банку)

    160-40=120 (стоимость банки со скидкой)

    1000/120=8 банок (40 руб. останется)

    Ответ: 8 банок