Площадь параллелограмма равна 16 см2, а его периметр равен 28 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

1) данную высоту;

2) сторону, к которой она проведена;

3) вторую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:13
    0
    S=a*h тк высота в 4 раза меньше стороны к которой она проведена то h/4=a

    S=a*a/4=16

    a^2=64

    a=+-8 (- откидываем)

    первая сторона = 8 высота h=8/4=2 вторая сторона b = (28-16) / 2=6