Цена конфет была понижена на 18℅ и составила 574 руб. какова цена конфет до понижения цены

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:31
    0
    1) 574 : 100 = 5,74 (руб.) - 1%

    2) 5,74 * 18 = 103, 32 (руб.) 18%

    3) 574 + 103,32 = 677,32 (руб.) - было

    Ответ: 677,32 рублей цена конфет до понижения.