1) Цена книги после повышения на 25% составила 40 грн. Какой была начальная цена?

2) Стороны треугольника относятся как 4:7:10, а его периметр = 84 см.

Найти меньшую сторону треугольника.

3) Угол между образующей МА и плоскостью основания конуса = 60°,

высота конуса = 9√3. Найти образующую конуса.

4) Длина окружности основания конуса = 8π см. Найти длину образующей конуса, если высота = 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:36
    0
    1)

    40 грн - 125% (100%+25%)

    х грн - 100%

    х=40*100/125=32 грн

    2)

    Треугольник со сторонами a, b, с

    84 = a+b+c

    a:b:с = 4:7:10

    a = 84/21*4 = 16

    b = 84/21*7 = 28

    c = 84/21*10 = 40