Угол между образующей и плоскостью основания конуса равен 60°,

высота конуса - 9 3 см. Найдите образующую конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:13
    0
    Длина образующей конуса

    L = H / sin α = 9.3 / 0.5√3 = 6,2· √3 (cм) ≈ 10,7 см

    Ответ: 6,2· √3 (cм) ≈ 10,7 см