Периметр равнобедренного треугольника 21 см. Основание треугольника в 3 раза короче его боковой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:12
    0
    Пусть основание х см

    тогда боковfz сторонf 3 х см

    в равнобедренном треуг боковые стороны равны

    периметр = сумма всех сторон

    21=x+3x+3x

    21=7 х

    х=3 (это основание)

    3*3=9 (это боковая сторона)