В конусе радиус и высота соответственно равны 6 и 8 найдите

А) образующую конуса

Б) площадь осевого сечения

В) площадь основания конуса

Г) угол между образующей и высотой

Д) расстояние от центра основания и до середины образующей

Желательно с "Дано"

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:07
    0
    H=√l²-r²=√100-64=√36=6 см S=r*h/2=8*6/2=48 см² или во так Высота = 6 т. к. это египетский треугольник. А площадь осевого сечения равна площадь египетского треугольника * 2 = 48 см квадрат