Найдите высоту правильного тетраэдра с площадью поверхности 24√3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:55
    0
    Площадь поверхности правильного тетраэдра равна:

    S = √3a².

    Отсюда а = √ (S/√3) = √ (24√3/√3) = √24 = 2√6.

    Высота тетраэдра равна Н = √ (2/3) * а = √ (2*24/3) = √ (48/3) = √16 = 4.