Человек, рост которого равен 1 м80 см, стоит рядом с деревом. найдите высоту дерева, если длина тени человека равна 1 м44 см, а длина тени дерева равна 2 м40 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:50
    0
    1,80/х = 1,44 / 2,40

    Признак подобия, длина человека иак относится к длине дерева, как тень человека к тени дерева

    х = (1,80·2,40) / 1,44 = 3

    Ответ: 3 м высота дерева