Человек рост которого равен 1 м 70 см стоит рядом с деревом. найдите высоту дерева (в метрах) если длин тени человека равна 1 м 19 см а длина тени дерева 2 м 80 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:03
    0
    Задача на подобие треугольников.

    Рост человека так относится к высоте дерева, как тень человека относится к тени дерева.

    Составим пропорцию:

    1,7:х=1,19:2,8

    1,19 х = 4

    Ответ: Высота дерева 4 метра.
  2. 26 августа, 11:49
    0
    280/119 = X/170

    X = (170*280) / 119

    X = 400 см