Человек, рост которого равен 1 м 80 см, стоит рядом с деревом. Найти высоту дерева, если длина тени человека равна 1 м 44 см, а длина тени дерева равна 2 м 40 см.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:37
    0
    обозначим искомую величину за Х

    180-144=х-240

    х=180-144+240

    х=276

    то-есть 2 метра 76 сантиметров