Угол равнобедренной трапеции равно 135°, а высота 3 см. Вычислите периметр трапеции, если длина меньшего основания равно 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:55
    0
    Треугольник АВН равнобедренный, т. к два угла по 45 град, значит, высота трапеции=АН=ДК=3, большее основание=3+2+3=8, боковая сторона по т. Пифагора=3^2+3^2=18 sqr18=3sqr2 периметр=2+8+6sqr2=10+6sqr2