Боковая сторона AB равнобедренной трапеции abcd равна 16, угол Bad 60. в трапеции проведена высота Bk. найдите длину отрезка ak

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:34
    0
    Угол АВК = 180 - (90+60) = 30

    АВ = 16

    АК = 1/2 АВ (Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)