В параллелограмме периметр равен 56 см, одна из сторон больше другой на 3 см. Найти стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:06
    0
    P=2 (a+b)

    P=56 (см)

    a см - первая сторона

    b=a+3 см - вторая сторона

    P=2 (a+a+3) = 2 (2a+3) = 4a+6

    Составим уравнение:

    4a+6=56

    4a=56-6

    4a=50

    a=50:4

    a=12,5 (см) - первая сторона

    b=12,5+3=15,5 (см) - вторая сторона.