Сторона ромба равна 4 см, а один из его углов - 60 градусов. Найдите диагонали ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:56
    0
    Находим меньшую диагональ

    М диаголналь = сторона*√2-2*cos 60

    d=4*√2-2*0,5

    d=4*√1

    d=4

    Большая диагональ

    D=2*4*cos (60/2)

    D=2*4*cos30

    D=8*√3/2

    D=4√3

    Ответ: 4, 4√3