В треугольнике ABC стороны AB=3 см угол B=40 градусов угол C=70 градусов найдите AC и площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:12
    0
    Значит угол А=70 градусов

    Треугольник равнобедренный а это значит АВ=СВ

    S=AB*CB:2=3*3:2=3

    Вроде я ничего не напутал.