В треугольнике ABC угол A=45 угол C=60 BC=2 см. Найти сторону AC

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:11
    0
    Угол В=180°-45°-60°=75° ... Ищем высоту h=2*sin75 = (√2+√6) / 2 ... ищем сторону АС=h/sin45 = (√2+√6/2) / (√2/2) = 1+√3≈2.7321