Дано

2x-3y+15=0

Принадлежат?

M (3; 7)

H (5; -6)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    1) Точка М (3; 7)

    2 * 3 - 3 * 7 + 15 = 6 - 21 + 15 = 21 - 21 = 0

    Точка M принадлежит

    2) Точка H (5; - 6)

    2 * 5 - 3 * (- 6) + 15 = 10 + 18 + 15 = 43

    Точка H не принадлежит