Равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 2 см вращается вокруг одного из катетов. Найти площадь осевого сечения полученного тела вращения

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:15
    0
    Получается конус с радиусом 2 см высотой 2 см и образующей 2 корень из 2 см.

    если провести осевое сечение то мы получим равнобедренный треугольник

    С высотой 2 см основание 2*2=4 см

    И боковые ребра 2 корень из 2

    S=1/2*4*2=4 см^2

    Ответ 4 см^2