Прямоугольный треугольник с катетом 3 см и противопежащим ему углом 30 вращается вокруг данного катета. Найдите полную поверхность тела вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:10
    0
    катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы ...

    3*2=6 (гипотенуза) ...

    По пифагору (6^2-3^2=36-9=25

    Корень из 25=5

    Площадь основания конуса ПR^2 ... 5^2=25 П

    Площадь боковой поверхности ... 5*6=30 П

    Полная поверх = боковая + основания

    30+25=55 см^2