в треугольнике авс ас=вс ав=22 высота сн 11√3 найдите угол с

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:37
    0
    так как треугольник равнобедренный, следовательно сн медиана, вн=на=22/2=11

    по теореме пифагора сн^2+aн^2=ас^2

    ас=22, ан=1/2 ас следовательно угол нса=30 градусов

    так как сн еще и биссектриса, то угол с=60 градусов