На плоскости в декартовой системе координат заданы координаты трех точек A (2; -1), B (3; 2), С (7; -2) Найдите косинус угла между векторами AC и BC

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:41
    0
    AC{7-2; -2 - (-1) }={5; 3}

    BC{7-3; -2-2}={4; -4}

    cosa=AC*BC/|AC|*|BC|

    |AC|=√ (5²+3²=√25+9=√34

    |BC|=√4² + (-4) ²=√16+16=√32

    cosa = (5*4-3*4) / 2√34*√32=8/2√34*√32=4/√1088≈4/63≈0/0635

    a=86 гр 22 мин