Вершины треугольника заданы в декартовой прямоугоьной системе координат: А (0; 0), В (-1; -2), С (-2; 0). найти площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:32
    0
    Нарисуем на координатной плоскости точки А, В, С и соединим их-получим треугольник. Где АС - основание a=2, высота проходит через т. С и равна h=2 П

    Площадь S = (1/2) ah = (1/2) * 2*2=2
  2. 27 июня, 18:56
    0
    Рассмотрите один из возможных вариантов:

    1. По координатам вершин можно найти длины сторон треугольника, а по сторонам - площадь, используя формулу Герона.

    2. |AB|=√ (1+4) = √5; |AC|=√4=2; |BC|=√ (1+4) = √5.

    3. S=√ (p (p-AB) (p-AC) (p-BC)) = √ ((√5+1) * 1*1 * (√5-1)) = 2.