В треугольнике АБС на стороне АБ взята точка Д так, что АД/ДБ = 2/3. через точку Д проведена прямая, параллельная БС и пересекающая АС в точке К. Чему равны длины отрезков АК и КС, если АС=12

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:03
    0
    т. к дк параллельно бс, то ак: кс=2:3

    всего пять частей (2+3=5)

    12:5=2,4 см-1 часть.

    1) 2.4*2=4.8 см-АК

    2) 2.4*3=7.2 см-КС