Круг вписан в равносторонний треугольник высота которого равна 12 см найдите площадь круга

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:20
    0
    Площадь ромба равна произведению квадрата длины его стороны на синус угла между его сторонамиПериметр ромба равенПолупериметр равенРадиус вписанной окружности равенПлощадь круга равна

    или

    S = 8*8*sin30=32S=prr=S/pr=32/16=2 S=пrr=п*2*2=4 п=12,56