Равносторонний треугольник вписан в круг. Как можно найти площадь этого Круга, если средняя линия треугольника равна корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:49
    0
    Допустим это ОК и он 2 м

    S=nR2

    R=2h

    3

    h=R+OK

    R=2h=2 (R+Ok) = 2r+2*ok

    3. 3. 3

    3R-2R=2*ok

    R=2*ok

    S=nR2=n (2*Ok) 2=4n (Ok) 2

    S=4*3,14*2 (в квадрате) = 50,24 м2

    S=50,24m2

    Не уверена то что правильно. Даже может и не так поняла.