Не выполняя вычеслений сравните: 1) сумму чисел - 5,43 и - 10,58 и их разность.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:48
    0
    (- 5,43) + (- 10,58) < (-5,43) - (-10,58)

    отрицательное число < положительное число

    Посмотрим:

    (- 5,43) + (-10,58) = - 16,01 - отрицательное число

    (- 5,43) - (- 10,58) = - 5,43 + 10,58 = 5,15 - положительное число

    - 16,01 < 5,15