Не выполняя постороения, ответьте на вопрос, принадлежит ли графику функции y=sinx точка: а) M (П/2; 0) б) K (5 П/6; 1.2 (дробью))

Постройте график функции y=sin (x+П/3) - 1,5; укажите область значений данной функции; найдите наибольшее и наименьшее значение функции на полуинтервале [-П/2; П)

Буду очень благодарен!;) Не выполняя построения, ответьте на вопрос, принадлежит ли

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:34
    0
    А) М (п/2; 0) ∈графику, если 0=sin п/2, но sin п/2=1⇒М∉графику

    б) 1,2=sin 5 п/6

    sin 5 п/6=sin (п - п/6) = sin п/6 = 1/2⇒т (5 п/6; 1/2) ∈ у=sinх