Постройте график функции у=-х+3. Принадлежит ли графику точка А (-13; 16).

Если отвечать, то так, чтоб понятно было.

Всех с НГ, лол.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:31
    0
    У = - х+3

    график прямая, для построения достаточно двух точек

    х = 0 3

    у = 3 0

    Чертим систему координат, отмечаем положительное направление вверх и вправо; ед отрезок выбираем в одну клетку.

    Отмечаем точки (0; 3) (3; 0)

    Чертим прямую, проходящую через эти точки.

    Проверяем точку А (-13; 16), подставляем её координаты вместо х и у в уравнение прямой у=-х+3, получаем:

    16=13+3

    16=16 верно, значит точка А принадлежит прямой.