Найдите тангенс угла А, если синус равен 24/25

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:02
    0
    SinA=24/25

    cosA=√1-sin²A=√1 - (24/25) ²=√1-576/625=√49/625=7/25

    tgA=sinA/cosA = (24/25) / (7/25) = 24/7=3 целых 3/7

    ответ: 3 целых 3/7