Треугольник АВС прямоугольный, угол С=90, АС=12, tg А=2√10/3. Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:56
    0
    TgA=CB/AC

    CB=tgA*AC=12*2V10/3=8V10

    по теор пифагора АВ^2=144+64*10=784

    ФИ=28

    ответ 28