ОСнование равнобедренного треугольника на 2 см больше боковой стороны. найти стороны треугольника если высота, проведенная к основанию равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:50
    0
    1) 2+2=4 (см) - боковая сторона

    2) 4+2=6-основание

    Проверка 4 х2=8, 8-2=6

    Так же

    x-основание

    у-боковая сторона

    у+2=х

    х+2=у^2

    у+2+2=у^2

    Так как чтобы из у получить у^2 надо к у прибавить у, т. е (2+2) = у

    Поясню:y^2-это у в квадрате