Площадь треугольника abc равна 168 de средняя линияния треугольника. найти площадь треугольника dec

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:26
    0
    Площадь треугольника ABC равна 168 DE средняя линия треугольника. Найти площадь треугольника DEC

    Если DE||AB, то

    s/s=k^2

    тр-ки ABC и DEC подобны, k=2

    s=168/4=42