Высота равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, равна 15 см, а высота, проведенная к боковой стороне - 24 см. Найдите площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:39
    0
    за формулою знаходження площи триугольника S = 1/2 a * h

    S = 1/2 * 15 * 24 = 180 см